25 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
07 Сентября 2018, 12:08

Четверть домов Твери еще не готовы к зиме

ООО "Тверская генерация" призывает управляющие организации ускорить темпы подготовки жилых домов к предстоящему отопительному сезону. 

ООО "Тверская генерация" проводит завершающие этапы гидравлических испытаний, а это означает, что до готовности к старту отопительного сезона остается совсем мало времени, поэтому потребители тепла должны быть готовы принять ресурс уже в ближайшее время. 

Зона ответственности ресурсоснабжающей организации – до ввода в здание. Подготовить соответствующие внутридомовые системы – прямая обязанность организаций всех форм собственности, а также основная забота управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ. В первую очередь, речь идет о проведении промывки и опрессовки внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.
По состоянию на 4 сентября текущего года успешно прошли проверку 76 % многоквартирных домов. 

Теплоэнергетики призывают к оперативному устранению замечаний, изложенных в актах проверки готовности потребителей к предстоящему отопительному сезону, и к открытому диалогу с руководителями управляющих организаций Твери, заинтересованных в надежности и эффективности работы внутридомовых систем теплоснабжения. Поскольку главная задача как для ресурсоснабжующей компании, так и для жилищно-коммунальной организации – это надежное и качественное оказание услуг жителям города Твери. 

На правах рекламы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх