20 Апреля 24, 08:18
Новости, Криминал
07 Сентября 2018, 11:56

Во Ржеве задержали ВАЗ с амфетамином

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Ржевский" получили оперативную информацию о том, что 26-местный житель  может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В результате проверки данные подтвердились.

Во дворе одного из домов города Ржева оперативники задержали подозреваемого, который управлял машиной ВАЗ.  В ходе досмотра водителя и автомобиля полицейские изъяли 7 свёртков с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. 

По результатом исследования экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, изъятый порошок - это амфетамин массой 2,54 грамма, что относится к крупному размеру. Как пояснил задержанный, наркотик он хранил для личного употребления. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических веществ в крупном  размере" (максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет).

Ведется следствие: полицейские выясняют, где и при каких обстоятельствах задержанный купил наркотик, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх