25 Апреля 24, 23:31
Новости, Общество
06 Сентября 2018, 18:06

В Тверской области сохранятся региональные меры социальной поддержки женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет

Законопроект, который регламентирует получение региональных мер поддержки не после выхода на пенсию, а при достижении 55 лет женщинами и 60 мужчинами, подготовили в правительстве Тверской области. 6 сентября проект для рассмотрения внесли в Законодательное собрание.

Губернатор Игорь Руденя встретился с председателем Законодательного собрания Тверской области Игорем Голубевым и руководителем фракции "Единая Россия" областного парламента Виктором Константиновым.

- Мы вносим данный законопроект в Законодательное Собрание и рассчитываем на его оперативное рассмотрение депутатами, - сказал Губернатор Игорь Руденя

Как сообщают в пресс-службе правительства Тверской области, законопроект разработан рабочей группой, в которую вошли представители регионального Правительства, а также члены фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании области. Принятие закона позволит сохранить региональные меры социальной поддержки порядка 15 тысячам жителей Верхневолжья. 

- Уверен, что законопроект поддержат не только депутаты фракции "Единая Россия", но и большинство парламентариев, - ответил Сергей Голубев, - он заверил, что законопроект будет в ближайшее время рассмотрен на заседании комитета по социальной политике и вынесен на рассмотрение областного парламента. 

 В Тверской области региональные меры социальной поддержки с 1 января 2019 года будут предоставляться женщинам и мужчинам с 55 и 60 лет  соответственно. Это ветераны труда, ветераны труда Тверской области, лица, удостоенные наград Тверской области. Кроме того, это педагоги, медики, работники культуры, социальной защиты и другие категории, которые  проживают и работают в сельской местности. Также меры соцподдержки  коснутся граждан с низкими доходами, которые получают ежемесячную субсидию на оплату жилья и услуг ЖКХ, компенсацию на зубопротезирование, ежегодную компенсацию на проезд в общественном транспорте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх