20 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
06 Сентября 2018, 16:43

В Твери из здания главпочтамта эвакуировали сотрудников и посетителей

6 сентября в здании Главпочтамта Твери прошли тренировочные пожарно-тактические учения на тему: "Тушение пожара и организация эвакуации людей из административного здания". В ней приняли участие 350 человек - сотрудники почты и клиенты. Тактические учения проходят два раза в год под руководством противопожарной службы МЧС России г. Твери. 
 
В сценарий тактических учений вошли: имитация возгорания, оперативное сообщение о ЧП специальным службам МЧС и оповещение граждан, открытие турникетов и организация выходов из здания, эвакуация сотрудников и посетителей.

Для убедительности оперативно прибывающие пожарные расчеты провели разведку и тушение "пожара", а также эвакуацию людей из эпицентра искусственного задымления с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. В спасательной операции была задействована специальная техника, благодаря которой пожарные попали в здание и обеспечили спасение людей.

В ходе учений были отработаны действия при пожаре, проверена и оценена готовность систем противопожарной защиты, имеющихся в здании филиала, а также реальное время эвакуации людей, в том числе с использованием специальной пожарной техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх