29 Марта 24, 17:35
Новости, ЖКХ
06 Сентября 2018, 16:35

Жители Центрального района Твери обустроили парковку

В  Центральном районе Твери торжественно открыли новую парковку. Её обустроили в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив.

Рядом с домом №7, к. 3 на проспекте Победы – большая придомовая территория. Долгое время она никак не использовалась, здесь был пустырь с мусором, неухоженными деревьями, старыми вкопанными шинами. При этом парковочного пространства рядом с домом не было, и машины размещались в хаотичном порядке.

Жильцы озвучили эту проблему в администрации Центрального района, и им подсказали решение – участие в Программе поддержки местных инициатив. Сотрудники администрации помогли жильцам собрать необходимые документы, объяснили условия участия. Одно из главных – софинансирование. В данном случае жильцы дома собрали 20% от конечной стоимости проекта. Оставшиеся деньги были выделили из регионального и муниципального бюджетов.

– Конечно, сразу же договориться со всеми жильцами было непросто, мы провели несколько собраний, прежде чем пришли к общему решению, которое всех устроило. Но парковка нам была необходима, и это все понимали, – рассказала руководитель инициативной группы Юлия Златоустова.

Помимо парковок, в этом году по Программе поддержки местных инициатив в Твери появятся новые спортивные площадки, системы видеонаблюдения, ограждения придомовых территорий. 

Всего в этом году в рамках ППМИ в Твери будет реализовано 36 проектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх