28 Марта 24, 16:55
Новости, Общество
06 Сентября 2018, 13:53

11 октября ожидается сбой в работе глобальной сети Интернет

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) заявила, что 11 октября текущего года может произойти сбой в работе мировой сети Итернет. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте организации, сообщает lenta.ru.

Дело в том, что на этот день, пока предварительно, назначили работы по смене криптографических ключей — защиты системы доменных имен от мошенников. Из-за этого некоторые пользователи интернета могут испытать трудности с доступом на ряд веб-страниц, попросту, страницы сайтов не будут открываться. Или же скорость передачи данных снизится. Сообщается, что такой процесс будет проводиться впервые в истории.

По заверениям ICANN, 99% пользователей этот процесс никак не затронет. Однако у некоторых юзеров проблема все-таки возникнет. Специалисты заявили, что в течение 48 часов после завершения обновления пользователи получат сообщения об ошибках: к примеру, server failure или SERVFAIL. За решением проблемы нужно обращаться к своим операторам связи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх