16 Апреля 24, 16:35
Новости, Криминал
05 Сентября 2018, 21:11

В Твери осудили грабителя-рецидивиста

В Московском районном суде Твери вынесли приговор гражданину Шорникову, который совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину. Он же совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Как установлено судом, 28 июня текущего года рано утром Шорников в состоянии алкогольного опьянения, был в квартире своей знакомой, где украл золотую цепь стоимостью 25 758 рублей, а также 5 000 рублей. С места преступления мужчина скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

3 июля опять-таки, будучи пьяным, Шорников в одном из подъездов дома по ул. Тамары Ильиной напал на мужчину, который нёс сумку на плече. Преступник толкнул потерпевшего в спину и, когда тот упал, отобрал у него сумку, в которой находилось 50 000 рублей. После грабитель сбежал. 
 
В судебном заседании было установлено, что подсудимый ранее судим. В его действиях судом был установлен опасный рецидив преступлений. Шорников полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся.

Приговором Московского районного суда Шорникова приговорили к 3.5 годам в колонии строгого режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх