23 Апреля 24, 20:30
Новости, Криминал
05 Сентября 2018, 13:50

В Ржеве мужчина свернул шею женщине и явился с повинной

По информации пресс-службы Ржевского городского суда, в городе Ржеве Тверской области судят мужчину, который убил женщину, свернув ей шею.

Ржевский городской суд признал виновным мужчину, который убил женщину. Как выяснило следствие, в промежуток времени с 8 вечера 3 апреля до 8:35 утра 4 апреля 2018 года мужчина и женщина в квартире распивали спиртные напитки. В какой-то момент мужчина возненавидел собутыльницу и задумал причинить ей боль.

Будучи сильно пьяным, он одной рукой схватил ее за волосы на затылке, другой за подбородок и резким движением повернул голову в сторону. У женщины диагностированы множественные кровоизлияния в гортани, на губе, перелом дуги перстневидного хряща и пр. Умерла она на месте происшествия от закрытой тупой травмы шеи и удушья.

Следователи обвинили мужчину в убийстве. Однако, судебный обвинитель попросил судью переквалифицировать действия подсудимого в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Суд согласился с обвинителем.

Подсудимый признал свою вину, раскаялся и принес извинения семье погибшей.

Преступник явился с повинной. Это было учтено, как смягчающее обстоятельство, наряду с наличием несовершеннолетнего ребенка у подсудимого.

Суд назначил мужчине наказание - лишение свободы сроком девять лет, с ограничением свободы сроком в один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор обжаловали в апелляционную инстанцию Тверского областного суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх