24 Апреля 24, 03:32
Новости, Общество
05 Сентября 2018, 13:02

Водитель с поддельными правами, нелегальные машины и салоны с выдранными сидениями: что за маршрутки возят в Твери пассажиров

Очередной совместный рейд ГИБДД и УГАДН вновь выявил множество нарушений у тверских маршруток: водители ездят по поддельным картам маршрута, снимают сиденья, чтобы стало больше стоячих мест, а один и вовсе ездит с поддельными правами.

В ГИБДД поступает много жалоб на 228 и 205 маршруты. Жители Твери жалуются на состояние автомобилей – они старые и разбитые,  и на нарушение водителями правил дорожного движения – маршрутки ездят быстро и часто с открытыми дверьми, резко тормозят. Поэтому сегодня особенное внимание было уделено им.

Не прошло и часа, как на площади Капошвара остановили 205-ю маршрутку с салоном, напоминающим бочку с селедками. В маршрутке с 16 сидячими местами и только одним стоячим было специально снято переднее сидение, чтобы уместить побольше пассажиров. 

При проверке документов выяснилось самое интересное – права водителя имеют все признаки подделки.

Выданное в Киргизии водительское удостоверение не имеет голограммы на знаке КZ, на правах отсутствуют красные волокна и люминесцентная краска. Под ультрафиолетом не видна надпись «водительское удостоверение» над фамилией водителя, а на обратной стороне бланка между категориями А и Б в таблице, где должна быть видна бесконечная надпись «Кыргызстан» - неразборчивые символы.

Права водителя будут направлены на экспертизу, а сам молодой человек – в отдел полиции.

На вопрос, почему права поддельные, водитель сказал, что у него «всё нормально». В Кыргызстане он так же учился в автошколе, сдавал экзамен и получал права. 

Представитель маршрута Валерий Григорьев, который приехал на место, пояснил, что владелец проведет внутреннюю проверку, виновные будут наказаны.

Еще две маршрутки – 228 и 205 – ездили без тахографа, что с 1 июля для пригородных маршруток запрещено. Семерка – не имела видеорегистратора.

Вчерашний «улов» тоже был «богатым» – две маршрутки № 204 ездили по поддельным картам маршрута. Транспортные средства были задержаны.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх