29 Марта 24, 02:16
Новости, Общество
05 Сентября 2018, 11:24

Десница святителя Спиридона Тримифунтского прибудет в Тверь и Старицу

С острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыл ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского. Для миллионов православных верующих в России это событие – уникальная возможность прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир. 

Эту святыню ждут, чтобы поклониться ей в 12-ти регионах России — Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве. В ночь с 14 на 15 сентября ковчег прибудет и в  Тверь.

15 сентября с 8.00 до 22.00 в стенах Воскресенского кафедрального собора (адрес: г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1) будет открыт доступ всем желающим приложиться к святым мощам. Ожидается прибытие многочисленных групп паломников. 

В 8.00 в Воскресенском кафедральном соборе состоится торжественная встреча святыни, также будет совершена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тверской и Кашинский Савва. Далее в течение дня перед святыней будут отслужены молебны святителю Спиридону Тримифунтскому. 

По многочисленным просьбам доступ к святыне в Воскресенском кафедральном соборе будет открыт до последнего паломника.

16 сентября с 8.00 до 19.00 святыня будет пребывать в стенах Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря г. Старицы. В течение дня перед святыней в храме святой обители будут отслужены молебны и акафист святителю Спиридону Тримифунтскому.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх