29 Марта 24, 00:13
Новости, Общество
05 Сентября 2018, 10:00

В детских больницах Твери начался «Марафон добра»

В начале сентября волонтеры Тверского медицинского колледжа поздравили пациентов Детской городской больницы №1, №3 и Детской областной клинической больнице с Днем знаний.              

Детей пришли поздравить популярные герои мультфильмов «Лунтики» и «Миньоны». Вместе они провели «Уроки добра», вежливости, помогли разобраться друг другу, как поступать хорошо, а как плохо, разгадывали загадки на тему здоровья. В акции приняли участие более 200 маленьких пациентов, которые пока находятся в больницах и не смогли приступить к занятиям в школе. Всем участникам «Урока добра» «Лунтик» и «Миньоны» вручили «волшебные открытки», а маленькие пациенты дали обещание поскорее выздороветь и приступить к занятиям. 

Волонтерское движение в Тверском медицинском колледже в последние годы активно развивается, и число студентов, желающих вступить в ряды добровольцев, постоянно, растет. На сегодняшний день волонтерством здесь занимаются около 200 человек по пяти направлениям – профилактическое, экологическое, историко-патриотическое, социально-событийное и пропаганды донорства. Студенты Тверского медицинского колледжа проявляют себя не только в городских и региональных акциях, но и стали участниками всероссийских и даже международных мероприятий.

Многие студенты «работают» волонтерами уже не один год и не понаслышке знают главный принцип волонтерского движения - «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому!».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх