27 Апреля 24, 04:13
Новости, Общество
04 Сентября 2018, 09:57

В Твери появилась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями по здоровью

В Твери на территории Центра детской неврологии и реабилитации клинической детской больницы №2 появилась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь маленькие пациенты могут проводить время между лечебными процедурами, после «тихого» часа.

Все элементы детской площадки адаптированы для ребятишек с инвалидностью. Например, качели выполнены в виде гнезда, благодаря чему на них могут кататься дети с ДЦП. Площадка оборудована пандусом. Дети гуляют здесь вместе с родителями либо под присмотром медицинского персонала.

По словам руководства учреждения, на новой площадке дети могут не только двигаться, играть, но и общаться, что является важной частью  программы реабилитации. 

Установка объекта стала возможна благодаря помощи благотворительного фонда «Надежда» и при содействии спонсоров. 

Центр детской неврологии и реабилитации работает в структуре ГБУЗ «Клиническая детская больница №2». Здесь оказывается специализированная медицинская помощь по профилю неврология и медицинская реабилитация в условиях круглосуточного стационара на 30 коек и дневного стационара на 10 коек.

В Центре работают врачи-неврологи, травматолог-ортопед, логопед, медицинский психолог, физиотерапевт, врач ЛФК, офтальмолог. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх