20 Апреля 24, 00:46
Новости, Общество
03 Сентября 2018, 15:37

Гулявший на спортивной площадке медвежонок из Весьегонска вернулся в родные леса

История с медвежонком, который прибежал в Весьегонск, оказалась со счастливым концом. Он вернулся в лес.

Как рассказал ТИА один из охотников Весьегонского районного общества охотников и рыболовов, медвежонок, а точнее 4-летний половозрелый медведь, приплыл в Весьегонск из Вологодской области. Предположительно, это произошло из-за того, что нерадивые охотники выстрелили в него дробью. Зверь, спасаясь от людей, переплыл Мологу, а возле Весьегонска ее ширина около 2,5 км.

Медведь был очень испуган, он метался по спортивной площадке, а потом залег на территории заброшенного Леспромхоза. Сообща охотники, егеря и сотрудники полиции прогнали медведя обратно в вологодские леса. Они кричали и бросали петарды, предварительно оповестив окрестных жителей. 

По словам охотника, обычно медведь испуган и стремится убежать от человека. Опасны и могут атаковать раненые животные или медведица с медвежатами. Ранение дробью для таких крупных зверей не опасно, способно больше напугать, чем причинить вред.

- Медвежонок жив и здоров. Находится в родных лесах. Медведи прекрасные пловцы, переплыть такую реку для них не проблема, - рассказал ТИА участник событий.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх