29 Марта 24, 15:10
Новости, Общество
02 Сентября 2018, 16:32

«Оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность» мужчину в Тверской области арестовали на двое суток

Торопецкий районный суд Тверской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

В августе 2018 года, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, находился на одной из улиц города, сообщается на сайте суда.

Для пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, сотрудники полиции доставили мужчину в отделение полиции для составления административного протокола и направления на медицинское освидетельствование.

Но направляться на медосвидетельствование мужчина не хотел и попытался покинуть  помещение полиции через дверь. Тем самым он отказался выполнять законные требования сотрудников полиции. Тогда полицейские пошли на крайние меры - применили физическую силу, загнули руки за спину и отвели в камеру административного задержания.

При рассмотрении дела мужчина вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, свое поведение объяснил тем, что был пьян.

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх