27 Апреля 24, 05:04
Новости, Общество
02 Сентября 2018, 14:25

В Вышнем Волочке полицейские задержали молодого человека со свертком гашиша

На одной из улиц Вышнего Волочка сотрудники наркоконтроля задержали 26-летнего неработающего  местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ, а изъятая находка направлена на исследование. Согласно заключению экспертов-криминалистов, это гашиш общей массой 9,1 грамма.

Задержанный пояснил, что наркотики он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических веществ» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Следствие продолжается. Полицейскими устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх