26 Апреля 24, 06:26
Новости, Происшествия
01 Сентября 2018, 14:00

В Твери выброшенным живодёром с 5 этажа кошкам ищут новых хозяев

Волонтеры  Инициативной группы по защите животных Твери продолжают поиски нового дома для кошек, которых мужчина безжалостно выбросил из окна квартиры на 5 этаже. Животные принадлежали его матери. По словам живодёра, они мешали ему жить - мяукали и царапались. Поэтому он и выбросил 4 кошек из окна. Произошло это событие в июне текущего года на проспекте 50 лет октября.

Пострадавших при падении животных спасли и вылечили, но в семью, где с ними так жестоко обошлись, конечно, кошек не вернули.  Для них сейчас активно ищут добрые руки.

На проходившей в Твери 19 августа акции, приуроченной к Дню бездомных животных, одну из спасенных кошечек - Масю - выставили на всеобщее обозрение. Акция длилась 4 часа, но за это время нового хозяина для Маси так и не нашлось, сообщает потал zoo69.ru

Следующая площадка, где зоозащитники представляли Масю, была развернута благотворительным фондом Loveanimals на фестивале, проходившем 25-26 августа в тверском горсаду. К сожалению, Мася так и осталась сидеть в вольере вместе с другими подопечными Инициативной группы. Правда, одна из женщин захотела взять многострадальную кошку, однако ей не удалось уговорить мужа.

Желающие стать хозяевами кошек, переживших падение с 5 этажа, могут обращаться в Инициативную группу по защите животных г.Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх