28 Марта 24, 14:12
Новости, Общество
01 Сентября 2018, 10:57

Школьники Тверской области в качестве исторической личности региона указали Игоря Руденю

Игорь Руденя в прямом эфире программы «Разговор с губернатором», отвечая на вопросы жителей и журналистов, рассказал, кого считает историческими личностями современной России и Тверской области.

Поводом для вопроса на эту тему послужил курьезный случай, произошедший в одной из школ города Твери в прошлом учебном году во время Всероссийской проверочной работы по истории. В одном из заданий нужно было написать имя исторической личности своего региона. Сразу несколько учеников указали Игоря Руденю. Сам губернатор ответил на этот же вопрос так:

- Я записал бы нашего президента, прежде всего, – сказал Игорь Руденя. – Это человек, который делает современную историю нашей страны. Человек, благодаря которому мы сегодня с гордостью носим звание гражданина Российской Федерации, не стесняемся своего паспорта и являемся представителями великой державы. Человек, который дал нам такую возможность – Владимир Владимирович Путин. Считаю, что это главная историческая личность.

Игорь Руденя также отметил, что очень подробно изучил новейшую историю Тверской области, и в регионе также были и есть достойные руководители, с которых можно и нужно брать пример.

- Для меня два человека являются авторитетными, на них хотелось бы равняться, работать в таком же тренде, говоря современным языком. Это Николай Гаврилович Корытков, который 18 лет работал в регионе. Очень многое было сделано в его время: построена Конаковская ГРЭС, было начато строительство Калининской атомной станции, развивалось жилищное строительство, строились мосты, культурные учреждения. Второй человек – Владимир Антонович Суслов. Он работал до 1995 года главой администрации Тверской области и тоже много сделал. Когда есть возможность, мы с ним обязательно советуемся, приглашаем на все мероприятия. Наверное, на таких людей надо равняться, а история покажет и даст оценку нашей работе на территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх