20 Апреля 24, 08:44
Новости, Транспорт
31 Августа 2018, 19:45

В Тверской области 1 сентября стартует «Месячник по безопасности дорожного движения»

В Тверской области с 1 по 30 сентября 2018 года проводится мероприятие «Месячник по безопасности дорожного движения», приуроченное к началу нового учебного года. Задача месячника - общими усилиями повысить как ответственность родителей при перевозке детей, так и уровень знаний школьников о безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день с начала года на территории Тверской области произошло 153 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых погибли 3 ребенка и травмы получили 170 детей.

Как показывает статистика ДТП, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения на дорогах.

Целый месяц сотрудники ГИБДД будут вести работу с детьми, родителями и образовательными организациями. Состоятся классные часы, «круглые столы», семинары с участием воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Пройдет обсуждение вопросов по профилактике и предупреждению происшествий на заседаниях родительских комитетов и родительских собраниях.

                                                                                                                                        

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх