26 Апреля 24, 23:27
Новости, Образование
31 Августа 2018, 11:40

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал школы Пролетарского района

Глава Твери Алексей Огоньков продолжает инспекционные поездки по школам города в преддверии нового учебного года. На этой неделе он побывал в образовательных учреждений Пролетарского района. Основная цель инспекционных поездок – наметить планы по ремонту и совершенствованию материально-технической базы в будущем году.

Текущим летом в СШ № 1 на улице Виноградова (первый объект проверки) провели косметический ремонт пищеблока и столовой. На территории спилил 18 аварийных деревьев. Тем не менее, есть и нерешенные вопросы. В перспективе школе необходим ремонт фасада, а также санузлов. Недавно с привлечением внебюджетных средств было отремонтировано два из них. В планах – ремонт остальных помещений. 

Обеспечение безопасности детей на территории школ – одна из важнейших задач. В частности, это касается оборудования турникетов. Как заверила директор школы №1 Светлана Никитина, работа в этом направлении активно ведется, и турникеты будут установлены в здании в ближайшее время. 

Также в рамках инспекционной поездки Алексей Огоньков побывал в школе №20 на проспекте Ленина. По итогам осмотра классов и спортзала Глава Твери поставил задачу проработать вопрос замены ламп на светодиодные, которые являются более яркими, безопасными и экономичными.

В ходе выезда в школы Алексей Огоньков также дал ряд поручений по благоустройству прилегающих территорий, которые должны быть выполнены максимально оперативно при содействии администрации Пролетарского района. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх