19 Апреля 24, 20:34
Новости, Туризм
31 Августа 2018, 09:11

В Тверской области участники "Школы городских экскурсий" разработают необычные маршруты

В Тверской области работает «Школа городских экскурсий» – совместный образовательный проект регионального Министерства туризма и Института «Стрелка», цель которого – привлечь молодые кадры в сферу экскурсионной деятельности. В обучении приняли участие 25 человек — как действующие экскурсоводы, так и те, кто ещё только планирует освоить профессию гида. 

Ученики школы в течение месяца учились находить необычные маршруты и объекты показа, взаимодействовать с аудиторией под руководством креативных экскурсоводов и наставников Института «Стрелка». В их числе Дарья Сорокина, автор экскурсионного проекта The guide in Moscow и Александр Фролов, автор путеводителей, ведущий специалист по церковной архитектуре Москвы. 

Кроме того, участники программы прошли два онлайн-курса: «Как исследовать город креативными способами» и «Экскурсии как бизнес», основанный на 40 примерах успешных проектов из практики в разных городах России.

1 сентября ученики «Школы городских экскурсий» презентуют свои авторские экскурсии. Это маршруты по мостам Твери, свадебным местам, видовым площадкам, спортивным объектам, архитектуре, окрестностям города. Кроме того, будут представлены гастрономические и другие туры по Торжку.

По итогам образовательной программы будет организован фестиваль «День городских экскурсий», на котором с проектами смогут ознакомиться представители туристской индустрии и жители региона. Лучшие экскурсии войдут в раздел авторских маршрутов на туристическом портале welcometver.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх