29 Марта 24, 16:08
Новости, Общество
30 Августа 2018, 09:06

В Тверской области пройдёт масштабный субботник по уборке побережья Иваньковского водохранилища

5 сентября в городе Конаково, на площадке у ДК «Современник», состоится эколого-просветительская акция «Чистый берег». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тверской области и Федерального агентства водных ресурсов в рамках всероссийского проекта «Вода России».  Ожидается, что участниками станут порядка 700 человек. Ключевое событие акции — субботник на участке прибрежной полосы Иваньковского водохранилища. 

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года и объединяет сотни тысяч волонтёров по всей стране для очистки берегов водоемов. В рамках акции вместе с уборками проводятся просветительские мероприятия. 

С каждым годом расширяется география проекта и растёт число участников. В 2017-м к нему присоединились более 1,4 миллиона человек из 83 регионов, проведена уборка 10 тыс. водоёмов. В частности, два субботника в рамках акции прошли в Тверской области.

Акция в Конаково стартует в 11:00. Для школьников проведут открытый урок о водных ресурсах, экологическую викторину. В рамках субботника будут посажены деревья, благоустроен и очищен от мусора участок прибрежной полосы Иваньковского водохранилища, пройдёт тренировка по установке боновых заграждений в акватории водоёма.  

Также в программе — совещание по вопросам водоохраной деятельности, работа полевой кухни, экскурсия на Конаковский завод по осетроводству. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх