28 Марта 24, 12:47
Новости, Общество
29 Августа 2018, 21:31

В Тверской области детей из дома-интерната кормили фальсифицированной молочной продукцией

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области. В августе этого года специалисты ведомств посетили  ГБУ  «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» в Вышнем Волочке. Во время проверки были отобраны пробы молочной продукции.

По результатам лабораторных исследований установлено следующее: в масле сладко-сливочном несоленом «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, производства ООО «Родмир» (Московская область, Дмитровский район),  выявлена фальсификация жировой фазы масла из коровьего молока жирами немолочного происхождения, что является нарушением.
В пробе творога м.д.ж. 9% производства ООО «Ивановский молочно-жировой комбинат» (Ивановская область, г. Фурманов),  обнаружены  растительные масла и жиры на растительной основе «бета-ситостерин», «кампестерин», «стигмастерин», не заявленные в маркировке продукта

Как сообщает Россельхознадзор, принимаются меры  по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх