20 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
28 Августа 2018, 17:13

Собственник 140 га угодий в Тверской области игнорирует предписания Россельхознадзора

Свыше 140 га сельхозугодий обследовало Управление Россельхознадзора по Тверской области во время внеплановой выездной проверки по исполнению предписания, выданного в июне 2017 года собственнику земель АО «Агрофининвест».

По результатам осмотра земель, расположенных вблизи деревень Избоищи, Павлушкино, Межозерье, Алатовщина, Сеглино Березорядского сельского поселения Бологовского района, установлено, что требования предписания не исполнены в полном объеме. На 28 земельных участках с прошлого года сохранилось зарастание древесно-кустарниковой (ива, береза, осина) и сорной (пырей ползучий, бодяк полевой) растительностью на всей площади, семь земельных участков введены в сельскохозяйственный оборот.

Собственнику заросших сельхозугодий выдано новое предписание с целью устранения нарушений земельного законодательства, также ему грозит привлечение к административной ответственности по ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ за невыполнение законного предписания должностного лица.

Санкцией данной статьи для юридических лиц предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от ста до двухсот тысяч рублей, сообщает Россельхознадзор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх