24 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
27 Августа 2018, 21:00

В Тверской области проходит областной фестиваль "Мои года – мое богатство"

 В Тверской области завершился первый зональный этап 11-го областного фестиваля творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста "Мои года – мое богатство".

Первый зональный этап проходил в Западной Двине. В нем приняли участие творческие коллективы 32 клубов по интересам из 9 районов Тверской области. Победители определялись в четырех номинациях: «Музыкально-исполнительское искусство» (песни, танцы и инструментальное исполнение), «Я – Автор», «Поколения разные – молодость одна» (художественные номера, подготовленные совместно с представителями молодого поколения), «Народные художественные промыслы и ремесла, продукты огородничества и садоводства». Лучшими стали участники из Пеновского, Торопецкого, Нелидовского районов, Осташковского городского округа.

В мероприятии приняло участие около 300 человек, в том числе люди пожилого возраста и инвалиды, представители общественных организаций, молодежь, сотрудники учреждений культуры и социальной защиты населения Тверской области.

Следующие зональные этапы пройдут в городах Бежецк, Старица и Удомельском городском округе.

В муниципальном этапе приняли участие творческие коллективы 74 клубов по интересам граждан пожилого возраста из 37 муниципальных образований Тверской области. Свои таланты в различных номинациях фестиваля продемонстрировали более 500 человек.

Завершится фестиваль в конце сентября в Твери большим праздничным мероприятием ко Дню пожилых людей, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх