20 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
27 Августа 2018, 19:34

В Твери сносят бывший "павильон ожидания" на Привокзальной площади

27 августа на Привокзальной площади Твери начались работы по демонтажу незаконно размещенного объекта. Земельный участок, где был построен так называемый "Павильон ожидания", в котором располагались магазины и салон сотовой связи, был предоставлен предпринимателю в аренду без права возведения на нем объектов недвижимости. Построив там павильон, предприниматель нарушил условия соглашения. При этом здание без оформления каких-либо документов на право аренды частично располагалось и на соседнем земельном участке, собственником которого является муниципалитет.

В связи с этим администрация города предписала предпринимателю демонтировать павильон. Несмотря на его попытки оспорить данное решение в судебных инстанциях, суд принял сторону муниципалитета.

Демонтаж объекта проходит на основании Постановления администрации города Твери «О сносе самовольной постройки». Планируется, что до конца недели основные работы будут завершены. В последствии данная территория будет приведена в порядок в соответствии с общей концепцией благоустройства площади, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх