20 Апреля 24, 08:30
Новости, Общество
27 Августа 2018, 11:34

В преддверии Дня знаний тверские приставы проводят акцию "Собери ребенка в школу – заплати алименты!"

Чтобы напомнить горе-родителям о долгах по алиментам, судебные приставы Тверской области проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!». Сейчас во всех отделах судебных приставов нашего региона проходят дополнительные рейды по должникам-алиментщикам.

В конце августа состоялся Общероссийский рейд по алиментам, в котором приняли участие и приставы Тверской области. Только в этот день приставы навестили почти 900 должников по месту их жительства. У 38 из них арестовали имущество, а у 74 -  установили источники доходов.  

У некоторых алиментщиков суммы долга исчисляются сотнями тысяч. В Тверской области 3600 родителей задолжали детям более 200 тысяч рублей каждый.  На сегодняшний день 6556 алиментщиков не могут выехать за границу и 1715 лишены права управления транспортным средством. 

 28 августа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области будет работать «Горячая линия» по вопросам взыскания алиментов. С 10 до 13 часов ответы на вопросы можно получить по телефону: 55-91-18.

Также в этот день в структурных подразделениях Управления в рамках акции пройдёт День приема граждан. Время приема - с 9.00 до 13.00 часов. Каждый обратившийся за помощью сможет получить индивидуальную консультацию по своему конкретному случаю, узнать о порядке возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментных платежей, о порядке применения мер принудительного исполнения к должнику (обращение взыскания на имущество, ограничение в праве выезда за пределы РФ, применение ограничения на пользование должником специальным правом,  привлечение к административной и уголовной ответственности).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх