26 Апреля 24, 03:57
Новости, Криминал
27 Августа 2018, 11:01

В Тверской области задержали серийного гаражного вора

В дежурную часть полиции Торжокского района поступило сообщение от 58-летнего местного жителя о краже скутера и шлема из гаража, ущерб составил более 17 000 рублей. Полицейские установили, что вор проник в помещение ночью, проломив крышу.  С места происшествия эксперты изъяли следы и улики.

Сотрудники уголовного розыска установили  и задержали подозреваемого в краже - ранее судимого, безработного 26-летнего жителя Торжка. В отделе полиции молодой человек признался в краже, а также сообщил, что похищенное уже продал и деньги потратил.

В настоящее время полицейские смогли доказать семь эпизодов краж. Злоумышленник заранее готовился к преступлениям. Хищения совершал ночью, принимал меры к конспирации:  использовал перчатки, тёмную одежду, очки-маску. Мужчина взламывал гаражи и хозяйственные пристройки, откуда  похищал автомобили, мотоциклы, скутеры и другую технику.

Следствие устанавливает общую сумму ущерба, причиненного потерпевшим. По всем фактам возбуждены уголовные дела по  части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Мужчина взят под стражу. Полицейские продолжают проверять подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх