19 Апреля 24, 18:10
27 Августа 2018, 10:30

Тверской гребец Артём Кузахметов взял "золото" на Чемпионате мира

Уроженец Тверской области стал победителем Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Артём Кузахметов из Вышнего Волочка в байдарке-двойке с Владиславом Блинцовым из Ленинградской области завоевали золото на дистанции 500 метров. Соревнования прошли в Португалии.

В ходе чемпионата призовое место на дистанции 1000 метров занял ещё один гребец из Тверской области: Илья Первухин в каноэ-двойке с Кириллом Шамшуриным получили бронзу на дистанции 1000 метров.

По итогам Чемпионата сборная России стала третьей в общекомандном медальном зачёте. Всего российские спортсмены завоевали 11 медалей – три золотые, три серебряные и пять бронзовых.