29 Марта 24, 15:06
Новости, Общество
24 Августа 2018, 20:37

В Тверской области в магазинах крупных торговых сетей прокуратура нашла массу нарушений

Прокуратурой Жарковского района совместно со специалистом ТО Роспотребнадзора провела проверку соблюдения исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей в деятельности магазинов АО «ДИКСИ ЮГ», ООО «Агроторг» («Пятерочка»), расположенных в поселке Жарковский.

В результате проверяющие органы нашли нарушения Санитарно-эпидемиологических правил, а именно продавцы не прошли медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестацию. Личные медицинские книжки работников для контроля не представлены, у работников отсутствовала санитарная одежда, уборочный инвентарь не промаркирован, выявлена пищевая продукция с истекшим сроком годности, размещенная на прилавках и другие нарушения.

По результатам проверки и.о. прокурора района возбудил два дела об административном правонарушении. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 21 500 рублей.

Кроме того, прокуратура района совместно с инспектором ОНД и ПР проверил соблюдение требований пожарной безопасности и выявил нарушения.

А именно, ответственные за пожарную безопасность не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. В одном из магазинов не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасности. В торговом зале перед эвакуационном выходом размещены посторонние предметы.

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
Нарушения устранены, сообщает прокуратура Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх