20 Апреля 24, 12:34
Новости, Политика
24 Августа 2018, 18:09

Для выборов в Тверской области напечатали 444 600 бюллетеней

24 августа на «Тверской фабрике печати» состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180 от предприятия-изготовителя уполномоченным членам избирательной комиссии Тверской области.

В общей сложности по акту переданы 444 600 избирательных бюллетеней, в том числе 140 300 экземпляров - для голосования с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ- 2017», которые будут применяться на избирательных участках в Твери и Ржеве. 

Избирательные бюллетени изготавливались под круглосуточным контролем членов избирательной комиссии Тверской области. 
По традиции, в присутствии представителей средств массовой информации все технические макеты и формы, с которых велась печать избирательных бюллетеней, технический брак и излишне изготовленные экземпляры уничтожены с помощью фабричного оборудования. 
25 августа сотрудниками управления Спецсвязи избирательные бюллетени будут доставлены в 27 территориальных избирательных комиссий, принимающих участие в организации и проведении дополнительных выборов депутата Госдумы России, после чего не позднее 7 сентября будут переданы участковым избирательным комиссиям – непосредственно для выдачи избирателям.

Специальные знаки (марки) и для избирательных бюллетеней, и для специальных заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения на выборах депутата Госдумы уже распределены и доставлены в ТИК.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180 состоятся в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. На замещение вакантного мандата претендуют 6 кандидатов, выдвинутых различными политическими партиями. 

Пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх