19 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
24 Августа 2018, 14:49

Игорь Руденя и Владимир Васильев обсудили вопросы сотрудничества Тверской области и Дагестана

24 августа в правительстве Тверской области состоялась двусторонняя встреча губернатора Игоря Рудени с исполняющим обязанности главы Респулики  Дагестан Владимиром Васильевым. Стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества между Тверской областью и Дагестаном, вопросы реализации на территории этих регионов Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  

Указ предусматривает разработку и реализацию приоритетных национальных проектов по таким направлениям как демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. 

Сегодня Тверская область поставляет в Дагестан промышленную продукцию ведущих предприятий — экскаваторы, станки, радиаторы, полиграфические краски. В то же время Республика Дагестан является для тверского региона крупным поставщиком плодоовощной продукции. В числе других направлений сотрудничества — развитие культуры, туризма, спорта, АПК, подготовка квалифицированных кадров для сельскохозяйственных предприятий.  

Также  губернатор Игорь Руденя и исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев, а также  первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева принимают участие в работе Форума муниципальных образований Тверской области.  

Форум объединил  представителей всех муниципальных образований региона, лидеров общественного мнения, ветеранских и молодёжных военно-патриотических организаций. Всего в нем принимают участие свыше трех тысяч делегатов. 

Основная тема – ключевые направления реализации в Тверской области Стратегии развития страны до 2024 года, сообщает правительство Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх