25 Апреля 24, 17:24
Новости, Криминал
24 Августа 2018, 14:10

Мошенничество на 600 миллионов, или За что посадили бывшего заместителя главы Твери Дениса Гонтарева

Денис Гонтарев, бывший заместитель главы администрации  Твери и бывший председатель совета директоров одной из строительных компаний Тверской области Анатолий Семенов признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Как сообщает СУ СК по Московской области, было установлено, что с декабря  2011 года по август 2012 года Денис Гонтарев, председатель совета директоров одной из коммерческих организаций, занимающейся строительством в Тверской области, Анатолий Семенов и акционер ООО «АБ «Пушкино», вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств, из  указанного банка. В своих преступных целях мужчины использовали заключенные между подконтрольными им организациями фиктивные договора участия в долевом строительстве жилья, заключали от имени различных коммерческих организаций кредитные договора с банком якобы для оплаты по договорам участия в долевом строительстве жилья.

Полученные в «АБ «Пушкино» денежные средства соучастники по фиктивным основаниям перечислили через расчетные счета ряда подконтрольных им организаций и тем самым сокрыли их, после чего распорядились ими по своему усмотрению. В результате их преступных действий, банку был причинен ущерб на сумму свыше 600 миллионов рублей.

Следует отметить, что бывший акционер «АБ «Пушкино» скрывается от следствия, в связи, с чем он был объявлен в международный розыск. Расследование уголовного дела в отношении него продолжается.

Приговором суда Гонтареву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Семенову - в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх