27 Апреля 24, 04:27
Новости, Спорт
24 Августа 2018, 13:19

Тверской спортсмен после победы сфотографировался с Владимиром Путиным

В Сочи прошел международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Сборная России одержала победу над сборной мира с итоговым счетом 8:4. На мероприятии присутствовал Владимир Путин. Уроженец Торжка Сергей Хандожко на турнире нокаутировал бразильца.  А после сделал селфи с президентом. Сергей подписал фото "Турнир удался на славу. Огромная честь была представлять сборную России и я рад, что я не подвёл!)".

Сергей Хандожко родился 19 мая 1992 года в городе Торжок, Тверской области. В первом классе попросил родителей, чтобы его записали в секцию самбо-дзюдо. Большую роль в формировании бойцовских качеств сыграл первый тренер - Воробьев Николай Петрович. До пятого класса успел одержать несколько побед: первенство района и города; на областных соревнованиях занимал третьи места, сообщает https://ruspekh.ru.

В октябре 2010 года становится победителем на первенстве мира по универсальному бою. Наиболее плодотворным стал 2011 год: февраль - 1 место на IX традиционном открытом первенстве муниципального образования Крюково по рукопашному бою в категории до 80 килограмм, 2 место в категории до 80 килограмм на кубке по армейскому рукопашному бою; март - 2 место на первенстве России по универсальному бою в категории до 80 килограмм; апрель - 1 место на чемпионате по рукопашному бою «Русский богатырь»; июнь - победитель чемпионата по любительскому ММА в категории до 85 килограмм; июль - 1 место в категории до 80 килограм на чемпионате Европы по универсальному бою; октябрь - 1 место на первенстве мира по универсальному бою. В этот же период становится бронзовым призером на открытом чемпионате Москвы по АРБ среди мужчин старше 18 лет в категории до 80 килограмм.

    Главным своим зрителем и мотиватором считает маму, в одном из интервью назвал ее «ходячей совестью»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх