19 Апреля 24, 03:20
Новости, Общество
24 Августа 2018, 13:06

Тверской гастрофестиваль "Вкус Верхневолжья": подробная программа и расписание бесплатного автобуса

25 августа в Твери состоится масштабный гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». Он пройдёт на трёх площадках, между которыми будет курсировать бесплатный автобус.
Впервые фестиваль «Вкус Верхневолжья» состоялся в прошлом году. Его организовали Правительство Тверской области, администрация Твери и Ассоциация туризма региона. Мероприятие собрало порядка 20 тысяч человек, несмотря на дождливую погоду. Поэтому его решено было проводить ежегодно.

Второй фестиваль станет более масштабным. Он пройдёт сразу на трёх площадках: площадь Славы, напротив ресторана «Викинг», напротив бизнес-центра «Тверь». На первой с 11 часов стартуют мастер-классы от шеф-поваров тверских ресторанов, предусмотрена детская программа, живая музыка от кавер-групп, в том числе, столичного коллектива «Мистер-Твистер». Также будет образовательная программа: в 13 часов стартует экскурсия по Мещанской слободе от известного экскурсовода Людмилы Соколовой, а в 16 часов пройдёт лекция от шеф-повара Антона Павлова, посвящённая вкусу: как его развивать, стоит ли бояться усилителей вкуса и т.д. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

На площадке напротив ресторана «Викинг» гости смогут попробовать традиционные блюда и фермерские продукты из разных районов Тверской области. Кроме того, реконструкторы создадут атмосферу средневекового быта: гости узнают, что носили на Руси несколько веков назад, какими монетами платили, что ели и какие использовали пряности.

Напротив бизнес-центра «Тверь» также будет организован фермерский рынок, угощение тверскими блюдами, конкурсы. На большом экране гости смогут увидеть прямые включения с других фестивальных площадок.

Между площадками будет курсировать бесплатный автобус с символикой «Вкус Верхневолжья».

Расписание:

 

 

 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх