26 Апреля 24, 18:25
Новости, ЖКХ
23 Августа 2018, 12:55

Жители новостроек ЖК «Иллидиум» жалуются на плохую дорогу

На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской городской Думы депутаты рассмотрели обращение жителей ЖК «Иллидиум» по ул. Левитана по поводу неудовлетворительного состояния дороги, ведущей к новостройкам.

За последние 4 года в результате массовой застройки микрорайона «Южный» на ул. Левитана появилось несколько новых домов, где на сегодняшний день проживает порядка 2 тысяч человек. При этом обещанной дороги, которая должна связать новостройки с инфраструктурой микрорайона, что также предусмотрено Генеральным планом Твери, нет. Точнее, есть временная, из бетонных плит, сооруженная для строительной техники. По словам жителей, сейчас она разбита и не пригодна к эксплуатации, а тротуаров нет вообще.

- Мы отрезаны от города, - говорит представитель жильцов ЖК «Иллидиум» Светлана Печникова. – Передвижение по этой тропе опасно, особенно страшно за детей. Они ходят в школу в темноте по полю, которое в дождь превращается в грязное месиво.

Жители просят органы власти определиться, кто же должен построить дорогу – застройщик или город, и срочно принять меры. Чтобы разобраться в ситуации, для чего как минимум необходимы документы, регламентирующие строительство, депутаты приняли решение обратиться в администрацию города с предложением провести совещание с участием представителей профильных подразделений, компании-застройщика и депутатского корпуса. После чего вопрос будет повторно внесен в повестку заседания комитета по вопросам развития городской инфраструктуры с приглашением заявителей. 

Сообщает пресс-служба ТГД. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх