29 Марта 24, 02:36
Новости, Политика
23 Августа 2018, 12:07

Игорь Руденя провел встречу с членом Центризбиркома РФ Николаем Левичевым

23 августа Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николаем Левичевым и председателем Избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой. Обсуждалась подготовка к проведению на территории региона Единого дня голосования. 

9 сентября текущего года состоятся дополнительные выборы депутата государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также 210 избирательных компаний по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления муниципалитетов. Выборы различного уровня состоятся на всей территории Тверской области за исключением города Кимры, Калязинского района, а также Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери. 

- Ключевая задача - обеспечить проведение выборов на территории Верхневолжья в строгом соответствии с требованиями законодательства, - осказал Игорь Руденя. 

- Избирательная комиссия организует и проводит выборы при содействии органов государственной власти и местного самоуправления. Эта совместная работа помогла повысить доверие избирателей к результатам выборов. В Тверской области все участковые избирательные комиссии оснащены современной техникой, решены вопросы безопасности, комфорта избирателей с ограниченными возможностями здоровья, — сказал Николай Левичев, который курирует проведение голосования в регионе. 

Николай Левичев подчеркнул: выборы Президента Российской Федерации в марте текущего года в регионе были организованы на хорошем уровне и прошли без нарушений. 

На встрече обсудили вопросы комплексной безопасности и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков, транспортного обеспечения и другие направления подготовки к выборам, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх