25 Апреля 24, 04:42
Новости, Образование
23 Августа 2018, 11:44

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал школы города

В канун 1 сентября Глава города Алексей Огоньков лично проверил готовность школ к новому учебному году. Целью поездки также было планирование ремонта объектов и модернизация материальной базы на перспективу.

Первым объектом проверки стала школа №42 в Центральном районе. В настоящее время здесь завершается масштабный ремонт спортивного зала. В первую очередь, специалисты произвели полную замену системы электроснабжения, а сейчас идет работа по установке оконных блоков. В следующем году в зале приведут в порядок напольное покрытие.

Кроме того, в рамках реализации программы по ликвидации второй смены в 42-й школе капитально отремонтирован и приспособлен для учащихся начальной школы один из кабинетов, где ранее проходили уроки технологии. Теперь для этого предмета оборудовано другое помещение, а в отремонтированном кабинете в первую смену будут заниматься школьники, которые в прошлом году учились во вторую.

Особое внимание в ходе поездки Глава города уделил вопросам безопасности, в том числе и дорожной. Возле каждой школы к 1 сентября должен быть оборудован пешеходный переход и установлены дорожные знаки. 

В целом при подготовке учреждений образования к новому учебному году на многих объектах был проведен целый комплекс работ: ремонт кровель, систем электро- и теплоснабжения, замена оконных блоков и ряд других.

В СШ №39 в ходе ремонта системы электроснабжения все осветительные приборы были заменены на энергосберегающие, что позволит экономить средства на эксплуатации. 

- Современные технологии себя оправдывают, поэтому в процессе ремонтных работ в наших школах мы стараемся следовать новым тенденциям, – отметила начальник управления образования Надежда Афонина.

В ходе инспекционной поездки 22 августа Алексей Огоньков посетил школы в Центральном и Московском районах, до конца недели он планирует побывать в образовательных учреждениях Заволжья и Пролетарского района.

– Все школы Твери готовы к приему детей, но основная цель наших поездок связана с задачами на перспективу. Мы отмечаем самые проблемные точки, чтобы в последующем приводить в соответствие с современными требованиями системы теплоснабжения и освещения в образовательных учреждениях, закупать новое оборудование для занятий, – прокомментировал Глава города Алексей Огоньков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх