29 Марта 24, 03:01
Новости, ЖКХ
22 Августа 2018, 21:32

К отопительному сезону в Твери готовы 43 % многоквартирных домов

На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской горДумы депутаты рассмотрели  вопрос о подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду. По информации администрации города, в настоящее время к подключению тепла готовы 43 % многоквартирных домов, как показывает многолетняя практика, управляющие компании начинают активно заниматься паспортами готовности в начале сентября. 

В социальной сфере от графика отстают ряд учреждений образования и здравоохранения, но этот вопрос - на контроле департамента ЖКХ. По словам заместителя начальника департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства Татьяны Булыженковой,  беспокойство вызывает это количество повреждений на теплосетях. Их число по сравнению с маем выросло в разы - трубы не выдерживают гидравлических испытаний, денег на ремонт не хватает. Такое положение дел может обернуться проблемами с горячей водой. 

- Кроме того, нарушен план реконструкции сетей. «Тверская генерация» успевает модернизировать лишь 2 из 5 намеченных участков. Что касается источников тепла, то на городских ТЭЦ процесс подготовки к зиме еще идёт. Остаются проблемы на котельной консервного завода, а вот в пос. Химинститута в этом году, наконец, ремонт котлов завершен. Однако у "генерации" есть ещё почти месяц для завершения ремонта.

Заслушав информацию, депутаты обратили внимание представителей администрации города на необходимость более тесной работы с управляющими компаниями и своевременного реагирования на такие аварийные ситуации, как повсеместно парящие канализационные колодцы.

- Мы позднее еще вернемся к этой теме, - подвел итог обсуждению председатель комитета Алексей Арсеньев. – В настоящее же время рекомендуем администрации усилить подготовку города к отопительному сезону.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх