28 Марта 24, 19:10
Новости, Общество
22 Августа 2018, 17:13

На празднике в День государственного флага работал пункт отбора на военную службу по контракту

22 августа в Твери прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации -молодёжная акция «Цвета родной страны» и праздничная программа в городском саду.

День Государственного флага отмечается на основании Указа Президента РФ от 20 авгу-ста 1994 года № 1714. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать «по-лотнище из белой, лазоревой и алой полос» официальным Национальным флагом России. 

В рамках ставшей уже традиционной акции «Цвета родной страны», прошедшей на улице Трёхсвятской, волонтёры молодёжных общественных организаций раздавали всем прохожим ленты-триколоры, символизирующие российский флаг.

В час дня в Городском саду началась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага. На эстраде вниманию пришедших были представлены творческие номера в исполнении тверских коллективов и исполнителей. Рядом на аллее можно было поучаствовать в игровой программе "Россия от "А" до "Я"" и проверить своё знание родной истории в интеллектуальной игре "Цвета родной страны". 

Ещё одна новинка, представленная на празднике, – спилс-карты оригинальные магнитные пазлы, дающие возможность собрать карту России из отдельных регионов и карту Тверской области – из районов и городов. Здесь же работал пункт отбора на военную службу по контракту Министерства обороны России.

Самой ярким событием праздника стал водный флешмоб: тверские гребцы на лодках-«драконах» проплыли между Новым и Старым мостами, растянув между бортами полотнище триколора.

Также в День государственного флага в Твери прошёл ещё целый ряд мероприятий в муниципальных учреждениях культуры и библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх