25 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
21 Августа 2018, 15:51

В Тверской области заброшенные объекты культурного наследия будут сдавать в аренду по льготной цене

В Тверской области объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут передавать в аренду частным инвесторам на льготных условиях для их дальнейшего восстановления. Решение принято на заседании правительства Тверской области, которое прошло 21 августа. 

Максимальный срок аренды - 49 лет. Стоимость платы будет определяться на аукционе, ее начальный размер составит 1 рубль за 1 кв.м.  

В правительстве региона считают, что эта мера позволит привлечь частных инвесторов для сохранения объектов культурного наследия Тверской области.
 
В аукционе смогут принимать участие физические и юридические лица, не имеющие задолженности по арендной плате и нарушений охранных обязательств в отношении других объектов культурного наследия, задолженности перед бюджетом Тверской области. 

Если арендатор не выполнит работы по сохранению объекта культурного наследия в установленный срок, то договор аренды будет расторгнут, после чего инвестор должен будет выплатить в бюджет региона сумму в размере 35% от стоимости всех работ по восстановлению объекта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх