29 Марта 24, 18:56
Новости, Общество
20 Августа 2018, 12:31

В Тверской области местом проведения акции "Ночь кино" станут более 30 площадок

Тверская область присоединится к всероссийской ежегодной акции "Ночь кино", которая будет проходить уже в третий раз. В Верхневолжье кинопоказы будут организованы на 31 площадке.  

В ночь с 25 на 26 августа 2018 года по всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы, которые были отобраны в ходе интернет-голосования. Всего в списке было 26 работ. Победителями стали три отечественные картины: "Танки" Кима Дружинина, "Рубеж" Дмитрия Тюрина и "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко. Проект реализует Фонд кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации. 

В тверском регионе кинопоказы пройдут на 31 площадке. В Твери это летняя площадка в Городском саду и  летняя веранда «Антикинотеатра  BLACK ROOM».  

В Ржеве местом проведения акции станет Клуб железнодорожников, в Кувшинове – межпоселенческий комплексный культурно-досуговый центр, в Конакове – ДК Современник, в Торопце – кинотеатр «Звезда», в Нелидове – кинотеатр «Спутник», в Бежецке – кинотеатр «Юбилейный».   

В Кесовой Горе,  Старице, Торжке, Спирове, Оленино фильмы будут демонстрироваться в районных и городских домах культуры.  

Также к акции присоединятся Западнодвинский, Калязинский, Фировский, Калининский районы, города Лихославль и Кимры, поселок Сонково.  

Ожидается, что участниками акции станут более 5 тысяч жителей области. Гостей также ждут киновикторина, сюрпризы и розыгрыш подарков от организаторов, просмотр и обсуждение фильмов. 

В 2016 и 2017 годах кинопоказы в рамках "Ночи кино" по всей России посетило более 1,5 млн человек. 

Лучшие российские кинокартины демонстрируются в период каникул в летних оздоровительных лагерях Тверской области. "Золотую коллекцию" фильмов по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени подготовил "Тверьгосфильмофонд" в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх