24 Апреля 24, 12:09
Новости, Транспорт
19 Августа 2018, 19:45

В Тверской области пройдет профилактическая операция "Трактор"

С 21 августа по 30 сентября в Тверской области проведут 400 рейдов по проверке тракторов.

Профилактическая операция «Трактор» начнется 21 августа и продлится больше месяца. За это время организаторы: инспекторы гостехнадзора, представители региональных министерств сельского хозяйства, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, сотрудники правоохранительных органов,  Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов – намерены в ходе рейдов проверить тракторы и другую самоходную технику, которая эксплуатируется на территории области.

Проверяющие будут работать на дорогах общего пользования, в полях, на строительных площадках, в лесных массивах, зонах недропользования и территориях различных предприятий.

В Тверской области зарегистрированы свыше 33 тысяч тракторов и другой самоходной техники. И такие машины считаются источником повышенной опасности. Собственно, по этой причине и запланирована операция. 

В ходе рейдов организаторы проверят соблюдение обязательных требований законодательства по регистрации самоходных машин, проведению их технического осмотра и допуску к управлению. Кроме того, инспекторы гостехнадзора проверят техническое состояние самоходной техники и дымность отработавших газов двигателей внутреннего сгорания на соответствие установленным нормам.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы будут ловить владельцев техники, уклоняющихся от уплаты налогов и административных штрафов, чтобы взыскать с них задолженность.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх