26 Апреля 24, 09:11
Новости, Общество
18 Августа 2018, 11:25

В Домотканово ждут гостей на «Джаз-пленэр»

18 августа в 13:00 в парке усадьбы «Домотканово» в деревне Красная Новь Калининского района Тверской области начнется музыкальный фестиваль «Джаз-пленэр в Домотканово». Такой фестиваль пройдет здесь в третий раз. На открытой площадке выступят исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

Среди пейзажей, вдохновлявших Валентина Серова и живописцев Серебряного века, пройдет III музыкальный фестиваль «Джаз-пленэр в Домотканово».

В качестве специального гостя на фестиваль из Санкт-Петербурга приглашена Лера Гехнер, ¼ финалист шоу «Голос-5», певица и композитор, фронт-вумен Lera Gehner Band, создатель многих джазовых проектов в России и Германии, инициатор многих джазовых проектов в России и Германии.

Московский Jazz-Band Марины Волковой познакомит слушателей со столичными традициями джазовой музыки. Коллектив известен своими оригинальными аранжировками редко исполняемых композиций в стилях твист, шэйк, бугги, свинг 60-70-х годов XX века. 

Лауреат международных джазовых конкурсов, композитор-аранжировщик  Евгений Малышев выступит вместе с вокалисткой Мариной Маливановой и клавишником Валерием Соколовым.

Тверской коллектив «The Flats» под руководством соло-гитариста Тиграна Туниева исполнит композиции в стиле джаз-рока, блюза и фанка. Перед зрителями также выступят саксофонист Александр Красоткин вместе с командой «City Blues Band», джазовый пианист Владимир Ишиев.

В пресс-службе правительства Тверской области сообщают, что с 12:00 от Театральной площади Твери до усадьбы «Домотканово» будут ходить маршрутные такси. Стоимость проезда 90 рублей

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх