26 Апреля 24, 16:02
Новости, Общество
18 Августа 2018, 09:59

Ремонт дорог в Твери в этом году обойдется почти в полмиллиарда рублей

В Твери отремонтируют 17 участков дорог общей протяженностью около 12 км. На эти работы потратят 452 миллиона рублей.

По всем 17 объектам уже прошли конкурсные процедуры, подрядные организации определились, работы начались. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, об этом говорили на совещании в правительстве региона.

Из 452 миллионов рублей, которые затратят на ремонт дорог в Твери в этом году, свыше 378 миллионов – деньги областного бюджета.

В Заволжском районе отремонтируют мост через Тверцу и подъезды к нему, тротуары на улице Горького от улицы Благоева до Артиллерийского переулка, подходы к «Горбатому мосту» через Октябрьскую железную дорогу.

В Московском районе запланированы: ремонт пересечения Октябрьского проспекта с улицей Можайского, ремонт тротуаров на улице Левитана, двух участков на улице Озерная.

В Пролетарском районе закончили работы на улицах Авангардной и Бобкова, в ближайшее время начнется ремонт участка улицы Академической, Волоколамского шоссе, улицы Спартака. По поручению губернатора отремонтируют дорогу к Тверскому геронтологическому центру на Старицком шоссе.

В Центральном районе в плане работ ремонт улицы 1-я Суворова, Смоленского переулка, участка Волоколамского проспекта, ремонт тротуаров на улице Учительской. Уже отремонтирован участок от улицы Вокзальной до Татарского переулка.

В Заволжском, Пролетарском и Центральном районах работы должны завершиться до конца лета, в Московском – к 30 сентября.

В дорожные работы этого входит также установка 12 комплексов фотовидеофиксации на 9 объектах дорожной сети. Камеры будут отслеживать нарушения скоростного режима и соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах.

В 2018 году завершится первая очередь реконструкции путепровода на въезде в Тверь по Московскому шоссе. Ремонт на этом участке начали в 2017 году. Сейчас работы выполнены на 63% от запланированного объема.

Капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе планируют завершить в 2019 году. Сейчас корректируют проектную документацию. 

Уже готова проектная документация на ремонт дороги вдоль дома №20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, а также проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе школы олимпийского резерва по видам гребли имени А. Серединой. Конкурсные процедуры по этим объектам намечены на осень текущего года, завершение работ – на 2019 год. 

Продолжается подготовка к разработке проектной документации на реконструкцию Бежецкого шоссе от Затверецкого бульвара до ул. Богородицерождественская с расширением проезжей части и обустройством тротуаров.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх