29 Марта 24, 17:45
Новости, Туризм
17 Августа 2018, 18:37

В финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир» прошли 7 компаний из Тверской области

В Москве завершился региональный этап конкурса «Туристический сувенир», на котором несколько организаций из Тверской области стали победителями и призерами.

Всего в конкурсе приняли участие 691 компания. В финал этапа первой Туристской недели регионов России в КВЦ «Сокольники» в Москве вышли 7 организаций из Верхневолжья. 

1 место в своей категории в номинации «Гастрономический сувенир: еда» заняла продукция ООО «Мармеладная сказка» из Лихославльского района. Среди напитков победил «Иван-чай Копорыч» от ИП Аверьянов из Пеновского района.

В номинации «Сувенир региона» 2 место заняла тарелка «Карта земель Тверской губернии рукописная» от ООО «Награда» из Твери. В той же номинации в категории VIP тоже 2 место заняло панно «Нило_столобенская пустынь» ОАО «Торжокский золотошвеи».

Среди «Сувениров музея» на третьем месте оказались шоколадная визитка от ИП Камардина И.Е. из Твери. Их же бюветная кружка заняла второе место в номинации «Сувенир туристического маршрута».

2 место в номинации «Сувенир города» завоевало панно «Керамика из Лихославля» изготовленное ЗАО «Художественные промыслы».

Перечисленные компании-победители в октябре в Нижнем Новгороде будут представлять Тверскую область на финале конкурса «Туристический сувенир» 2018 года.

Федеральные туроператоры организовали розыгрыш путешествий по региону: «Тверская Карелия», «Тверь-Домотканово», «Сырный кусочек Италии».

 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх