25 Апреля 24, 17:57
Новости, Общество
16 Августа 2018, 12:30

Библиотека в Максатихе креативит: у входа стоит розовый велосипед с бесплатными книгами

Эту акцию сотрудники Максатихинской центральной библиотеки назвали «Свободная книга». А вот её цель определили современным словечком буккроссинг, а по-нашему - книговорот.  

Библиотекари вдохновились почтальоном Печкиным, который мечтал о велосипеде и признавался, что именно приобретение этого транспортного средства сделает его хорошим человеком: "Я почему вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну". 

Теперь перед входом в библиотеку тоже стоит велосипед, правда, розовенький. Только на его багажнике не письма и посылки, а книги. Эти книги любой житель или гость Максатихи может взять себе совершенно бесплатно и без записи. Тематика их разнообразна: есть детективы, исторические романы, классическая литература, книги современных авторов. При желании можно оставить взамен свою книгу, вернее, это было бы просто замечательно.

Акцию библиотека проводит в надежде увлечь жителей чтением, ведь как ещё писал Максим Горький - «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх