25 Апреля 24, 15:43
Новости, ЖКХ
16 Августа 2018, 10:27

В центре Твери на два месяца полностью перекрыли улицу из-за капремонта теплотрассы

С раннего утра 16 августа на ул. Володарского установили бетонные блоки, предупреждающие знаки и информационные щиты. Теперь эта улица в самом центре города будет полностью перекрыта для движения транспорта. А потому водителей просят искать пути объезда. Кстати, ни администрация города, ни "Тверская генерация" о предстоящем перекрытии и ремонте заранее не предупредили.

Выяснилось, что проехать по ул. Володарского будет невозможно как минимум месяца два, а то и больше. Об этом рассказал ТИА начальник участка Андрей Великотный.

По этой улице проходит очень проблемная теплотрасса, которая то и дело давала о себе знать в зимний период, постоянно ее прорывало, из-за чего многие дома в центре Твери оставались без тепла и горячей воды.

- Просто залатать - нет смысла, - говорит Андрей Великотный. - Теплотрасса не ремонтировалась десятки лет, она настолько износилась, что ближайшую зиму просто не пережила бы. А потому принято решение в этом месте полностью заменить трубы на новые. Общая длина составит 250 метров.

Замена теплотрассы - дело нелегкое и займет много времени. Скорей всего, до начала отопительного сезона не уложатся. Но начальник участка заверил, что потребителей на это время подключат по временной схеме, а потому без тепла и горячей воды люди не останутся.

Около 12:00 часов дня перекрытие сняли, так как подрядная организация оказалась не готова к работам.

- Проезжая часть от улицы Медниковской до участка дороги между улицами Желябова и Жигарева движение автомобилей будет закрыто. Проезд по улице Желябова через улицу Володарского планируется оставить открытым. О точной дате начала работ компания сообщит заблаговременно, - говорится в сообщении "Тверской генерации".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх