24 Апреля 24, 02:07
Новости, Общество
15 Августа 2018, 21:42

Полицейские провели рейд по маршрутным такси Твери

14 августа полицейские привели профилактический рейд по контролю за маршрутными такси. И выявили нарушения: управление маршрутными такси без тахографа (на загородном маршруте), 4 факта управления транспортными средствами с неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация (неисправно рулевое управление, неисправности работы световой сигнализации). По всем нарушениям составлены административные материалы, проводятся проверки.

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме, требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Имеют место факты нарушений владельцами лицензионных требований, в частности: несоблюдение режима труда и отдыха водителей, нарушение правил пользования тахографами, организации предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, систематическое нарушение ПДД водителями автобусов, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу Твери.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери, не оставаться равнодушными и сообщать информацию о водителях маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД по телефонам 58-04-00 или 102.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх