26 Апреля 24, 15:02
Новости, Общество
15 Августа 2018, 19:25

В Твери ухаживают за газонами, цветниками и готовятся к посадке живой изгороди на бульваре Цанова

В Твери продолжаются сезонные работы по озеленению, содержанию цветников и благоустройству зелёных зон города. В том числе, ведется подготовительная работа по посадке живой изгороди на бульваре Цанова.

На минувшей неделе в Твери работы по содержанию газонов проводились на 15 объектах общей площадью 143 тысячи квадратных метров. Наиболее крупные участки – яблоневый сад на улице 15 лет Октября, скверы Крылова, Гумилёва, Специалистов, Героев-Чернобыльцев, площади Славы, Тверская и Театральная, набережные Степана Разина, Афанасия Никитина и Мигаловская. 

Кроме того, МБУ «Зеленстрой» ведёт уход за городскими цветниками – производится полив, прополка, другие необходимые работы. Всего в этом году их общая площадь составляет порядка 4 тысяч кв.м. – в зонах отдыха, парках и скверах, на площадях высажены бегония, георгины, петуния, сальвия и другие цветы. Также в этом году в Твери вновь появилось вертикальное озеленение – 85 конструкций с цветами установлены на видовых местах города.

По мере необходимости производится ремонт пешеходной инфраструктуры в зонах отдыха. В частности, на минувшей неделе приведён в порядок участок тротуара на набережной Афанасия Никитина, отремонтированы ступеньки на лестничных спусках в скверах возле НИИ-2 и на бульваре Гусева, сообщает пресс-служба администрации Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх