19 Марта 24, 08:34
Новости, Общество
14 Августа 2018, 18:15

Место возле шефа на кулинарных мастер-классах "Вкуса Верхневолжья" можно выиграть в соцсетях

25 августа в Твери во второй раз состоится гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». В его программу кроме знакомства с традиционными блюдами тверской земли, входят и мастер-классы по их приготовлению. Желающим научиться готовить нужно принять участие в розыгрыше.

Мастер-классы начнутся в 11 часов на главной площадке фестиваля «Вкус Верхневолжья» на площади Славы.

  • С 11 до 12 часов – мастер-класс по формированию сырной тарелки от торговой марки «Молочная здравница». Здесь научат подбирать сыр ко времени и месту, сочетать его с другими продуктами. Несколько участников смогут составить свои сырные тарелки к предложенным продуктам-компаньонам. Лучшие получат призы.
  • С 12 до 13 часов – мастер-класс от шеф-повара ресторана «CityBar» Михаила Сорокового. Он покажет как готовить яблочно-тыквенные оладьи с соусом из лесных ягод, драники из кабачков с полбой из домашней сметаны, сырники с сушёной клюквой и творожные ватрушки с черникой. 
  • С 13:30 до 14 часов – мастер-класс по приготовлению сыров моцарелла и адыгейский. Директор загородного комплекса «Барская усадьба» Андрей Мартынов докажет, что такой сыр может приготовить любой у себя дома.
  • С 14 до 15:30 – шеф-дуэт отца и сына «Павлов&Pavlov» удивит новым прочтением традиционных блюд. Антон Павлов продемонстрирует курицу по-русски, тушёную в солёных огурцах с перловкой под топленым маслом и с копчёными подсолнечными семечками. Даниил вместе с гостями приготовит салат из карамелезированной свеклы, щавеля, отварной говядины, укропного соуса, солёного творога и гренок из имбирных пряников. 

В 16 часов Антон Павлов прочтёт лекцию о вкусе: что это такое, как мы ощущаем вкус еды и можно ли развить этот навык, стоит ли бояться усилителей вкуса и какие мифы его окружают.

Мастер-классы будут доступны всем гостям праздника, но готовить непосредственно под руководством шеф-повара будут только около 10 человек.

Часть мест разыграют ведущие в ходе праздника 25 августа. На остальные места уже сейчас проводится конкурс в социальных сетях администрации Твери ВКонтакте, FaceBook и Insta-gram. Для участия необходимо опубликовать на своей странице одну из специально подготовленных фотографий с хештегом #хочунамастеркласс_вкусверхневолжья. Разыграно будет не менее 20 мест. Победителей выберут 23 августа.

Фестиваль еды и развлечений «Вкус Верхневолжья» пройдёт 25 августа с 10 до 22 часов на площади Славы, а также напротив ресторана «Панорама» и напротив кафе «Викинг».
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх